名 称 |
电 视 台
|
集次 |
收视率 % |
* 时间
|
甘梯图 |
黄金段平均收视 |
朝日电视台 |
* |
10.8 |
|
|
黄金段平均收视 |
东京电视台 |
* |
6.8 |
|
|
日本六大电视台全日平均收视(2019年12月30日~2021年1月3日) |
朝日电视台 |
* |
8.0 |
|
|
Prime Time时段平均收视(2019年12月30日~2021年1月3日) |
朝日电视台 |
* |
11.4 |
|
|
黄金段平均收视 |
富士电视台 |
* |
8.1 |
|
|
黄金段平均收视 |
TBS |
* |
8.8 |
|
|
Prime Time时段平均收视 |
日本电视台 |
* |
11.2 |
|
|
日本六大电视台全日平均收视 |
日本电视台 |
* |
8.4 |
|
|
黄金段平均收视 |
NHK综合台 |
* |
11.1 |
|
|
黄金段平均收视 |
日本电视台 |
* |
11.5 |
|
|
12-30 周一(月) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
喜美子的陶艺物语 |
NHK综合台 |
* |
▌▌ |
08:00~08:15 |
|
日本唱片大奖(第61回) |
TBS |
*-1 |
*.* |
17:30~19:00 |
|
毒舌纠察队 |
朝日电视台 |
*-2-SP |
14.3 |
19:00~23:49 |
|
日本唱片大奖(第61回) |
TBS |
*-2 |
14.0 |
19:00~22:00 |
|
有吉Seminar |
日本电视台 |
*-SP |
11.3 |
19:00~22:54 |
|
剧场版 达尔文来了! 非洲新传说 |
NHK综合台 |
* |
7.9 |
19:30~20:42 |
|
12-31 周二(火) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
喜美子的陶艺物语 |
NHK综合台 |
* |
▌▌ |
08:00~08:15 |
|
日本之歌(第52回) |
东京电视台 |
*-SP |
7.3 |
16:00~22:00 |
|
ザワつく!金曜日 |
朝日电视台 |
*-1-SP |
10.0 |
18:00~19:00 |
|
CX 节目(RIZIN.20) |
富士电视台 |
*-1 |
*.* |
18:00~19:00 |
|
DOWN TOWN GAKI |
日本电视台 |
*-1-SP |
16.2 |
18:30~21:00 |
|
CX 节目(RIZIN.20) |
富士电视台 |
*-2 |
3.2 |
19:00~21:00 |
|
ザワつく!金曜日 |
朝日电视台 |
*-2-SP |
8.2 |
19:00~22:00 |
|
极限体能王(2019大晦日) |
TBS |
*-1-SP |
4.0 |
19:00~23:25 |
|
NHK7点新闻 |
NHK综合台 |
* |
23.4 |
19:00~19:30 |
|
第70回NHK红白歌合战 |
NHK综合台 |
1-SP |
34.7 |
19:15~20:55 |
|
第70回NHK红白歌合战 |
NHK综合台 |
2-SP |
37.3 |
21:00~23:45 |
|
CX 节目(RIZIN.20) |
富士电视台 |
*-3 |
5.2 |
21:00~23:00 |
|
DOWN TOWN GAKI |
日本电视台 |
*-2-SP |
14.6 |
21:00~24:30 |
|
孤独的美食家 2019除夕特别篇 |
东京电视台 |
*-SP |
4.7 |
22:00~23:30 |
|
CX 节目(RIZIN.20) |
富士电视台 |
*-4 |
3.7 |
23:00~23:45 |
|
极限体能王(2019大晦日) |
TBS |
*-2-SP |
5.0 |
23:25~23:55 |
|
旧年新年 |
NHK综合台 |
* |
20.4 |
23:45~24:15 |
|
01-01 周三(水) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
喜美子的陶艺物语 |
NHK综合台 |
* |
▌▌ |
08:00~08:15 |
|
一流艺人品鉴中(2020お正月SP) |
朝日电视台 |
*-1-SP |
11.9 |
17:00~18:00 |
|
一流艺人品鉴中(2020お正月SP) |
朝日电视台 |
*-2-SP |
21.2 |
18:00~21:00 |
|
特别节目(元日はTOKIO×岚・超人力霸王DASH) |
日本电视台 |
*-2-SP |
11.4 |
19:00~21:00 |
|
相棒season18(·加长81分) |
朝日电视台 |
11-SP |
16.7 |
21:00~23:15 |
|
TBS 特别节目(笑いの王者が大集结!ドリーム东西ネタ合战) |
TBS |
*-SP |
10.1 |
21:00~23:50 |
|
岚的大挑战(元日はTOKIO×岚) |
日本电视台 |
*-SP |
14.2 |
21:00~23:15 |
|
01-02 周四(木) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
箱根驿伝(接力赛)(第96回东京箱根间往复大学驿伝竞走往路) |
日本电视台 |
* |
27.5 |
07:50~14:05 |
|
喜美子的陶艺物语 |
NHK综合台 |
* |
▌▌ |
08:00~08:15 |
|
出川哲朗的欧兜迈冒险趣 |
东京电视台 |
*-1 |
10.2 |
17:55~19:00 |
|
出川哲朗的欧兜迈冒险趣 |
东京电视台 |
*-2 |
11.6 |
19:00~21:00 |
|
超ド级!世界のありえない映像(新春SP) |
富士电视台 |
*-SP |
8.5 |
19:00~22:00 |
|
我是运动王(梦对决2020 5时间) |
朝日电视台 |
*-SP |
12.7 |
19:00~23:30 |
|
法医女神探19 |
朝日电视台 |
* |
▌▌ |
20:00~20:54 |
|
女强人小妈 特别篇 |
TBS |
*-SP |
16.0 |
21:00~23:20 |
|
01-03 周五(金) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
箱根驿伝(接力赛)(96回东京箱根间往复大学驿伝竞走复路) |
日本电视台 |
* |
28.6 |
07:50~14:18 |
|
喜美子的陶艺物语 |
NHK综合台 |
* |
▌▌ |
08:00~08:15 |
|
岚的大运动会(2020 贺正 新春豪华3时间) |
富士电视台 |
*-SP |
15.5 |
19:00~21:00 |
|
警视厅・搜查一课长 正月SP |
朝日电视台 |
* |
9.5 |
21:00~23:05 |
|
松子不知道的世界(宇多田ヒカル登场! ) |
TBS |
* |
11.3 |
21:00~23:15 |
|
假面饭店 |
富士电视台 |
* |
12.4 |
21:00~23:45 |
|
半泽直树Ⅱ第0章 |
TBS |
*-SP |
6.4 |
23:15 |
|
01-04 周六(土) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
喜美子的陶艺物语 |
NHK综合台 |
* |
▌▌ |
08:00~08:15 |
|
好奇猴乔治 |
NHK教育台 |
* |
2.5 |
08:35~09:00 |
|
屁屁侦探 第2期 |
NHK教育台 |
* |
2.0 |
09:00~09:30 |
|
我的英雄学院 第4期 |
读卖电视台 |
12 |
3.3 |
17:30~18:00 |
|
名侦探柯南 |
日本电视台 |
965 |
6.6 |
18:00~18:30 |
|
炎之体育会TV(新春!) |
TBS |
*-SP |
12.9 |
19:00~21:54 |
|
クイズ・ドレミファドン!(2020新春SP木村拓哉・本田翼・木村佳乃参战) |
富士电视台 |
*-SP |
11.1 |
19:00~21:00 |
|
NEWS气象情报 |
NHK综合台 |
* |
9.4 |
20:45~21:00 |
|
终极教官(前编) |
富士电视台 |
*-SP |
15.3 |
21:00~23:10 |
|
DOWN TOWN GAKI |
日本电视台 |
*-2-SP |
10.2 |
21:00~22:54 |
|
恶魔辩护律师・御子柴礼司 |
富士电视台 |
5 |
2.9 |
23:40 |
|
01-05 周日(日) |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
星光☆闪亮 光之美少女 |
朝日电视台 |
46 |
2.5 |
08:30~09:00 |
|
鬼太郎6 |
富士电视台 |
87 |
3.8 |
09:00~09:30 |
|
海贼王 |
富士电视台 |
916 |
4.6 |
09:30~10:00 |
|
樱桃小丸子(2) |
富士电视台 |
* |
8.5 |
18:00~18:30 |
|
海螺小姐 |
富士电视台 |
* |
11.6 |
18:30~19:00 |
|
珍奇百景鉴定团 |
朝日电视台 |
*-1 |
13.2 |
18:30~19:00 |
|
全员逃走中 |
富士电视台 |
* |
9.3 |
19:00~20:54 |
|
珍奇百景鉴定团 |
朝日电视台 |
*-2 |
15.1 |
19:00~19:58 |
|
日本秘境有房好吃惊(岛根县で発见!) |
朝日电视台 |
* |
19.5 |
19:58~20:54 |
|
明日家族 |
TBS |
*-SP |
7.4 |
21:00 |
|
日曜Prime(西村京太郎トラベルミステリー71) |
朝日电视台 |
*-SP |
11.7 |
21:00~23:05 |
|
终极教官(后编) |
富士电视台 |
*-SP |
15.0 |
21:00~23:10 |
|
特别节目(洋上の激斗!巨大マグロ战争2020) |
东京电视台 |
*-SP |
8.2 |
21:00~23:24 |
|
DOWN TOWN GAKI |
日本电视台 |
*-2 |
10.2 |
23:25~23:55 |
|
本日新增、
最高 和
最低、
曾经:
最高 和
最低、
个台时段最高 和
最低、
▌▌:暂停播出、■:停播
、*.*:无收视率、 S:特别篇
|
|
|
|